УГМК 2-й раз кряду и 15-й за последние 16 лет завоевал золото женского чемпионата России по баскетболу. Медали достались в том числе и двум белорускам — Марии Поповой и Алекс Бентли.
В третьем матче серии против «Ники» из Сыктывкара именно наши девушки продемонстрировали наилучшую результативность. На счету Бентли 15 очков, 4 подбора и 7 передач. У Поповой 14 баллов, 5 собранных отскоков и 2 паса.
Таким образом, финальная серия завершилась «всухую».
Ника — УГМК — 73:87 (16:26, 18:31, 21:15, 18:15)
Итог серии — 0-3.
Обратим внимание, что Бентли получила еще и индивидуальное признание. Она удостоилась звания самого ценного игрока чемпионата — MVP.
Фото: пресс-служба БК УГМК.
Алекс Бентли
Баскетбол
БК Нива
БК УГМК
Мария Попова
Чемпионат России по баскетболу
Футбол
27.06.26
05:22
Сборная Кабо-Верде вышла в плей-офф на дебютном для себя чемпионате мира
Фантастика!
Футбол
27.06.26
05:06
Сборная Уругвая проиграла испанцам и вылетела с чемпионата мира
Провал команды Марсело Бьелсы.
Футбол
27.06.26
00:25
Итоговая таблица группы I чемпионата мира-2026
После 3-го раунда.
Футбол
27.06.26
00:12
Сенегал отправил домой Ирак с ЧМ-2026 по футболу
Сами африканцы заняли третье место в группе.
Футбол
26.06.26
23:59
Хет-трик Дембеле принес Франции победу над Норвегией и первое место в группе на ЧМ
Обе команды в 1/16 финала.
Теннис
26.06.26
22:50
Шиманович опубликовала эмоциональный пост в память об отце после выхода в основу Уимблдона
Пронзительно.
Футбол
26.06.26
22:14
Иван Биончик высказался о внешних раздражителях, повлиявших на исход матча с «Барановичами»
На что намек?