Алекс Бентли признана MVP чемпионата России по баскетболу

УГМК выиграл титул.

УГМК 2-й раз кряду и 15-й за последние 16 лет завоевал золото женского чемпионата России по баскетболу. Медали достались в том числе и двум белорускам — Марии Поповой и Алекс Бентли.

В третьем матче серии против «Ники» из Сыктывкара именно наши девушки продемонстрировали наилучшую результативность. На счету Бентли 15 очков, 4 подбора и 7 передач. У Поповой 14 баллов, 5 собранных отскоков и 2 паса.

Таким образом, финальная серия завершилась «всухую».

Ника — УГМК — 73:87 (16:26, 18:31, 21:15, 18:15)
Итог серии — 0-3.

Обратим внимание, что Бентли получила еще и индивидуальное признание. Она удостоилась звания самого ценного игрока чемпионата — MVP.

Фото: пресс-служба БК УГМК.

2

0

0

Футбол

27.06.26 05:22

Сборная Кабо-Верде вышла в плей-офф на дебютном для себя чемпионате мира

Фантастика!

Футбол

27.06.26 05:06

Сборная Уругвая проиграла испанцам и вылетела с чемпионата мира

Провал команды Марсело Бьелсы.

Футбол

27.06.26 00:25

Итоговая таблица группы I чемпионата мира-2026

После 3-го раунда.

Футбол

27.06.26 00:12

Сенегал отправил домой Ирак с ЧМ-2026 по футболу

Сами африканцы заняли третье место в группе.

Футбол

26.06.26 23:59

Хет-трик Дембеле принес Франции победу над Норвегией и первое место в группе на ЧМ

Обе команды в 1/16 финала.

Теннис

26.06.26 22:50

Шиманович опубликовала эмоциональный пост в память об отце после выхода в основу Уимблдона

Пронзительно.

Футбол

26.06.26 22:14

Иван Биончик высказался о внешних раздражителях, повлиявших на исход матча с «Барановичами»

На что намек?