Адиев о незабитом пенальти «Гомелю»: почему я не повлиял на ситуацию — и отпустил ее?

Переживания главного тренера витеблян.

Главный тренер «МЛ Витебска» Магомед Адиев вспомнил о нереализованном его командой пенальти в матче 9-го тура Betera-высшей лиги с «Гомелем» (0:0).

— Не забили пенальти, и у меня несколько дней ушло [на переживания]. Почему я не повлиял на эту ситуацию? Почему ее отпустил? И вот это все время в голове крутится, хотя сам себе говорю: ну все, это уже прошло — отпусти, надо идти дальше. А я чуть-чуть застреваю в таких моментах.

— А как могло получиться, что в команде не было определено, кто штатный пенальтист?
— Изначально здесь больше доверяю футболистам. В моем понимании, кто уверен, тот пускай и бьет. Но этот урок сослужил для меня хорошую службу. Теперь у нас уже будут пенальтисты, которых будем определять на каждую игру,сказал Адиев в подскасте Владимира Новицкого.

«МЛ Витебск» единолично лидирует в турнирной таблице.

Фото: ФК «МЛ».

1

1

0

Футбол

17.06.26 23:07

Илья Черняк находится на просмотре в «Енисее»

И уже забил.

Футбол

17.06.26 22:49

Виталий Рогожкин об увольнении Концевого: пожали друг другу руки

«Судьба тренера».

Футбол

17.06.26 22:19

В БАТЭ прокомментировали результат жеребьевки первого раунда Лиги конференций

«Не самый плохой и не самый хороший».

Футбол

17.06.26 22:07

Стал известен стадион, на котором минское «Динамо» примет «Силекс» в Лиге конференций

Не в Мезекевешде, как в 2025-м.

Футбол

17.06.26 21:59

Сборная Португалии сыграла вничью с ДР Конго в матче ЧМ-2026

Криштиану Роналду не забил.

Футбол

17.06.26 21:29

Александр Шагойко оценил жеребьевку квалификации Лиги конференций

«Пока непонятно».

Футбол

17.06.26 21:01

Виталий Рогожкин: по Илье Ращене пока без комментариев

Что случилось?