Главный тренер «МЛ Витебска» Магомед Адиев вспомнил о нереализованном его командой пенальти в матче 9-го тура Betera-высшей лиги с «Гомелем» (0:0).
— Не забили пенальти, и у меня несколько дней ушло [на переживания]. Почему я не повлиял на эту ситуацию? Почему ее отпустил? И вот это все время в голове крутится, хотя сам себе говорю: ну все, это уже прошло — отпусти, надо идти дальше. А я чуть-чуть застреваю в таких моментах.
— А как могло получиться, что в команде не было определено, кто штатный пенальтист?
— Изначально здесь больше доверяю футболистам. В моем понимании, кто уверен, тот пускай и бьет. Но этот урок сослужил для меня хорошую службу. Теперь у нас уже будут пенальтисты, которых будем определять на каждую игру, — сказал Адиев в подскасте Владимира Новицкого.
«МЛ Витебск» единолично лидирует в турнирной таблице.
Фото: ФК «МЛ».


