Абдихоликов закрепил лидерство в гонке бомбардиров ЧБ-2022, забив в четвертом матче подряд

100-процентов лучший.

Нападающий «Энергетика-БГУ» Бобур Абдихоликов отличился забитым голом в матче чемпионата Беларуси с «Белшиной» (1:0).

Форвард забил гол в четвертом матче подряд и с 12-ю голами продолжает уверенно лидировать в списке бомбардиров чемпионата Беларуси. Всего у Бобура 16 (12+4) очков в сезоне чемпионата.

У ближайших преследователей – Владимира Хващинского и Егора Богомольского – по пять точных ударов.

Отметим, что «Энергетик» на данный момент лидирует в таблице чемпионата Беларуси, набрав 25 очков. У идущего вторым БАТЭ – 23 очка и 1 матч в запасе.