«50? Это еще не так много». Кристиан Хенкель — о долгожданной победе «Ак Барса» и своем голе в овертайме

Пострадала «Магнитка».

Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель стал автором победной шайбы в матче регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским «Металлургом» (3:2 ОТ).

26-летний хоккеист точно бросил издали на четвертой минуте овертайма. Тем самым он прервал шестиматчевую серию поражений «Ак Барса» в сезоне. Именно казанский клуб перед стартом назывался главным претендентом на Кубок Гагарина. Вдобавок Хенкель прервал собственную серию без голов, достигшую отметки в 50 матчей.

— 50? Это еще не так много, — сказал с улыбкой защитник после игры.

Хенкель признался, что бросал зряче и в надежде на то, что вратарь при игре «3 на 3» не ожидает угроз с такой позиции. По его словам, обычно в овертайме разыгрывают выходы «2 в 1» и отдают на пустые ворота.

— А тут Глух [Михаил Глухов] создавал трафик перед воротами, я бросил — попал, — приводит слова Хенкеля пресс-служба «Ак Барса».

Защитник также рассказал об изменениях в игре казанского клуба после серии неудач.

— Наконец-то прервали эту серию, нам за нее было стыдно. Проигрывать всегда неприятно, особенно 6 матчей подряд. Играли хорошо, показали характер. Многое исправили. Пока не до идеала, но от такой игры можно отталкиваться и идти дальше. Сейчас нельзя расслабляться, впереди «зеленое дерби», которое для нас очень важно. Надо выдавать победную серию, — добавил белорус.

Хенкель проводит свой четвертый сезон в столице Татарстана. За это время он провел 157 матчей с учетом плей-офф, набрал 30 (8+22) очков и сыграл в двух «Матчах звезд» КХЛ. Ранее воспитанник «Юности» выступал в минском «Динамо».