11-й ассист Егора Шаранговича в сезоне не спас “Калгари” от поражения в матче с “Сиэтлом”

11-й ассист Егора Шаранговича в сезоне не спас «Калгари» от поражения в матче с «Сиэтлом»

«Флэймз» проиграли конкуренту за место в плей-офф.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» с Егором Шаранговичем в ударном звене проиграл на своем льду «Сиэтлу».

Калгари — Сиэтл — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1) (Кадри, 8.09-бол.; Ямамото, 2.24, Веннберг, 46.00).

Шарангович провел на льду 20 минут 14 секунд — больше, чем любой другой нападающий «пламенных». На счету звезды Betera голевая передача Назему Кадри, 3 броска в створ ворот, 5 выстрелов мимо «рамки» и показатель полезности «-1».

Егор набирал очки в 10 из 11 последних матчей своей команды. Теперь у него 11+11 по системе «гол+пас». С 22 очками он четвертый бомбардир «Калгари» после Кадри (25), Блэйка Коулмана (24) и Элиаса Линдхольма (23).

«Калгари» потерпел второе поражение подряд и опустился на 5-е место в Тихоокеанском дивизионе. Канадский клуб пропустил вперед как раз «Сиэтл», который набрал 35 очков — на 2 больше, чем у «Флэймз».

Следующий соперник «Калгари» — «Филадельфия». Команды сыграют на домашней арене «пламенных» в новогоднюю ночь.