1+1 Ильи Соловьева помогли “Калгари” обыграть “Абботсфорд” в АХЛ

Получился матч-триллер с 13 голами.

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев отметился голом и результативной передачей в победном домашнем матче АХЛ с «Абботсфордом».

«Рэнглерс» позволили «Кэнакс» сделать камбэк со счета 3:6 в конце третьего периода, но дожали соперника в овертайме — 7:6.

Соловьев забросил первую шайбу своей команды, а также ассистировал Лукасу Сионе при третьем взятии ворот «Абботсфорда». Воспитанник могилевского хоккея вновь выходил в стартовой пятерке, сделал 4 броска в створ и занес «+1» в графу «плюс/минус».

Это первые бомбардирские очки для Соловьева в текущем сезоне.

Белорусские хоккеисты «Абботсфорда» Никита Толопило и Данила Климович не приняли участия в матче. Вратарь был запасным, форвард не попал в заявку.

В других матчах игрового дня в АХЛ «Тусон» Владислава Колячонка потерпел поражение от «Коачеллы» (0:4), «Сиракьюз» Ильи Усова уступил «Кливленду» (2:4), а «Манитоба» Дмитрия Кузьмина разгромила «Айову» (8:2). При этом Усов и Кузьмин не играли, а Колячонок завершил встречу с показателем полезности «-2».