1+1 Игоря Стасевича помогли «Атырау» обыграть «Кайрат» в четвертьфинале Кубка Казахстана

В матче сыграли четверо белорусов.

Возглавляемый белорусским тренером Виталием Жуковским «Атырау» обыграл дома «Кайрат» и вышел в полуфинал Кубка Казахстана по футболу.

Атырау — Кайрат — 3:1 (Стасевич, 10, Керимжанов, 13, Новак, 44; Арад, 70).

В стартовом составе хозяев вышли 4 белоруса. Игорь Стасевич с капитанской нашивкой оформил 1+1. Сначала он поразил ворота прямым ударом с углового, а спустя 3 минуты ассистировал, причем также с углового, Олжасу Керимжанову. Стасевич покинул поле на 84-й минуте.

Вратарь Егор Хаткевич, защитник Никита Степанов и форвард Николай Сигневич отыграли весь матч.

Отметим, что «Атырау» остался в меньшинстве на 17-й минуте из-за удаления Адилбека Жумаханова за фол последней надежды. Кроме того, бразильский легионер «Кайрата» Жуан Пауло не реализовал пенальти в ворота Хаткевича.

«Атырау» взял реванш у «Кайрата» за недавнее поражение в чемпионате Казахстана. 4 мая команда из Алматы была сильнее со счетом 1:0.

В полуфинале клуб Виталия Жуковского встретится с «Тоболом», который в параллельном матче дома победил «Астану» — 1:0. У гостей Макс Эбонг был заменен на 65-й минуте.