1+1 Егора Шаранговича помогли “Калгари” обыграть полномочного обладателя Кубка Стэнли

1+1 Егора Шаранговича помогли «Калгари» обыграть полномочного обладателя Кубка Стэнли

И прервать 3-матчевую серию поражений.

«Калгари» с Егором Шаранговичем в центре второго звена на своем льду одержал волевую победу над «Вегасом» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Калгари — Вегас — 4:1 (0:0, 0:1, 4:0) (Шарангович, 44:00, Коулмэн, 50:06, 57:02-п.в., Коронато, 54:45; Манта, 37:56).

Именно Шарангович положил начало мини-камбэку «пламенных» в третьем периоде. Он провел на льду 15 минут 37 секунд, дважды бросил в створ ворот, выиграл 5 из 10 вбрасываний и заработал показатель полезности «+1».

Теперь у звезды Betera 49 (28+21) очков в 66 матчах сезона. Он обновил личный рекорд результативности.

«Калгари» прервал 3-матчевую серию поражений и располагается на 11-м месте в Западной конференции. Отставание от зоны плей-офф, которую замыкает как раз действующий чемпион НХЛ «Вегас», сократилось до 8 очков.

В следующем матче в ночь на 17 марта «Флэймз» примут «Монреаль».