1+1 Александра Скоренова помогли “Северстали” победить “Витязь”

1+1 Александра Скоренова помогли «Северстали» победить «Витязь»

Это успех.

Череповецкая «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ была сильнее подмосковного «Витязя».

Северсталь — Витязь — 6:2 (Скоренов, 23.48 — бол., Иванцов, 38.49, Пилипенко, 43.53, 55.32 — бол., Ярош, 46.04 — бол., Жабреев, 46.24; Уилсон, 30.57 — бол., Кара, 34.42).

Эта виктория, благодаря которой «сталевары» прервали неудачный отрезок из четырех поражений, позволила им обойти в таблице Западной конференции минское «Динамо». Теперь у команды Андрея Козырева 33 очка после 31 поединка — это на балл больше, нежели у «зубров», которые, правда, провели на одну игру меньше.

Успех же в противоборстве с «Витязем», который как раз не сумели обыграть динамовцы в четверг на «Минск-Арене», предопределил удачный третий период в исполнении хозяев. На второй перерыв стороны ушли при равном счете, а вот после него череповецкий клуб отличился четырежды.

Помог ему взять два балла и белорусский форвард Александр Скоренов. Именно он забросил первую шайбу «Северстали», а при втором взятии гостевых ворот был ассистентом. Теперь у Скоренова стало 25 (12+13) результативных баллов в 31 матче этого сезона. Ему нет равных среди белорусов, выступающих в КХЛ, а в своем клубе по системе «гол+пас» он уступает лишь Кириллу Пилипенко, у которого 28 (16+12) очков.