«Зубры» с волевой победы над «Нефтехимиком» начали сезон КХЛ

Начали за здравие.

Представитель Беларуси в Континентальной хоккейной лиге минское «Динамо» одержало победу над «Нефтехимиком» в Нижнекамске на «Нефтехим-Арене».

Нефтехимик (Нижнекамск) — Динамо (Минск) — 4:5 ОТ (3:1, 1:1, 0:2, 0:1)

На восьмой минуте Сэм Энас вывел минчан вперед, однако затем «Нефтехимик» организовал четыре кряду шайбы в ворота динамовцев.

Отыгрыш не стал проблемой. На 31-й минуте Егор Игнатенко после паса Романа Горбунова отквитал один гол. На 41-й минуте Ник Меркли сократил отставание до минимума. На 45-й Янни Калдис сравнял счет — и перевел дело в овертайм.

В дополнительном периоде победу динамовской команде принес Калдис.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» 4 сентября в Балашихе сыграет с «Витязем».

Напомним, в прошлом сезоне динамовцы заняли 8-е место в своем дивизионе регулярного чемпионата, а в первом раунде плей-офф уступили питерскому СКА (2-4 по матчам).