Жодинский “Торпедо-БелАЗ” нанес поражение “Славии” в первом полуфинальном матче Betera-Кубка Беларуси

Все решил один гол.

В Мозыре прошел первый из двух полуфинальных матчей Betera-Кубка Беларуси, в котором встречались мозырская «Славия» и жодинский «Торпедо-БелАЗ». Гости праздновали успех — 1:0.

Славия — Торпедо-БелАЗ — 0:1 (Горбачик, 48).

Напомним, на этой стадии турнира команды пересекаются дважды. Вслед за домашним для подопечных Ивана Биончика противостоянием будет и гостевое. Оно пройдет на поле в Жодино 10 мая.

Что касается этого, которое завершилось в среду на стадионе «Юность», то в нем был забит лишь один гол. Его провел в ворота Артема Каратая нападающий «Торпедо» Валерий Горбачик. Он отличился на 48-й минуте, точно реализовав выход один на один после вертикальной передачи. К слову, форвард вступил в игру чуть позже экватора первого тайма, когда Молош решил отозвать с поля габонского нападающего Эммануэля Овоно.

В другом полуфинале Betera-Кубка Беларуси сыграют «Неман» и БАТЭ. Они первый раз выяснят отношения в среду, 19 апреля. Стартовый свисток на западе страны прозвучит в 18.00.