Жодинский “Торпедо”-БелАЗ бесславно начал выступление в еврокубках

Жодинский «Торпедо»-БелАЗ бесславно начал выступление в еврокубках

Не справился с соперником из Молдовы.

В первом матче первого квалификационного раунда Лиги конференций, который прошел в Венгрии, жодинский «Торпедо»-БелАЗ был слабее «Милсами».

Торпедо-БелАЗ — Милсами — 2:4 (Побудей, 33, Шарковский, 89; Камара, 19, 80, Спэтару, 30, 50).

Жодинцы впервые в сезоне пропустили больше двух мячей. Прежде лишь одному клубу удавалось дважды огорчать Евгения Абрамовича. Это в рамках высшей лиги сделал «Днепр», в конечном счете уступивший «автозаводцам» (2:4).

Более того, «Милсами» успел отличиться дважды за полчаса. Цели достигли дальние удары Мамаду Камара и Дана Спэтару. Вадим Побудей до перерыва также из-за пределов штрафной сумел сократить отставание в счете, однако началом камбэка это не стало: после перерыва Спэтару и Камара оформили по дублю.

В концовке матча жодинцы избежали крупного фиаско благодаря Тимофею Шарковскому.

Ответная встреча пройдет в Молдове. Она запланирована на четверг, 18 июля (19:00).