Женская сборная Беларуси по баскетболу разгромила россиянок, ослабленных отсутствием ряда лидеров

При оценке этого результата нужны оговорки.

Сегодня на площадке столичного РГУОРа белорусские баскетболистки уверенно расправились с россиянками в первом товарищеском матче в рамках «Кубка дружбы».

Беларусь — Россия — 63:45 (19:4, 14:8, 13:15, 17:18) (самые результативные: Бентли — 16; Косу — 12)

Белоруски решили вопрос о победителе еще в первой четверти, выигранной с перевесом в 15 очков. Во второй хозяйки довели преимущество до 21 балла. Третью и четвертую десятиминутки выиграли уже россиянки, однако это не помогло им уберечься от разгромного поражения.

Лучшим игроком встречи в составе сборной Беларуси была признана Алекс Бентли. Натурализованная американка набрала 16 очков и стала самой результативной на площадке. По 10 баллов на счету Анастасии Веремеенко и Марии Поповой.

Отметим, что в составе российской сборной в Минск не приехали ряд лидеров. Достаточно сказать, что самой опытной в нынешней команде является 26-летняя защитница Ксения Левченко.

Второй матч сборных Беларуси и России состоится в воскресенье и начнется в то же время (13.00).