Женская гандбольная сборная Беларуси победила в дебютном матче Валерия Певницкого

Выиграла у российской «Звезды».

Женская сборная Беларуси по гандболу под руководством Валерия Певницкого сыграла товарищеский матч с российским клубом «Звезда». Он прошел в Звенигороде. Успех праздновали гостьи.

Звезда — Сборная Беларуси — 33:38 (12:21)

Начало встречи осталось за местной командой, однако вскоре белорускам удался ключевой рывок. Они трансформировали 3:4 в 12:5 к середине первой тридцатиминутки, а на перерыв ушли при «+9», которые не вызывали опасений за исход матча. В концовке поединка «Звезда» чуточку подтянулась, однако назвать ее валидольной все равно было нельзя. Наши гандболистки одержали уверенную победу.

Отметим, это был первый матч Певницкого после возвращения в национальную команду.

В Звенигороде наша сборная задержится до завтра. В субботу она сыграет со «Звездой» повторно. Вторая встреча начнется в 10.40 по минскому времени.

Фото: handball.by

0

0

0

Теннис

27.06.26 19:31

Арина Соболенко провела тренировку с теннисисткой, которая обыграла ее на траве в сезоне-2026

Хороший выбор.

Другие виды спорта

27.06.26 19:18

Две белоруски попали на подиум этапа Кубка мира по прыжкам на батуте

Но победа досталась конкурентке.

Футбол

27.06.26 18:23

«МЛ Витебск» одержал волевую победу над «Нафтаном»

Вернулись на победную тропу.

Футбол

27.06.26 18:20

Виталий Рогожкин объяснил, для чего БАТЭ пригласил Максима Ромащенко

На пресс-конференции после фиаско.

Футбол

27.06.26 17:53

Дмитрий Ленцевич: Артем Быков в нашей команде словно уже три года, а не три месяца

Резюме после разгрома БАТЭ.

Биатлон

27.06.26 17:42

Олег Рыженков рассказал о возвращении Ирины Шаклеиной в Россию

«Долго разговаривали».

Футбол

27.06.26 17:02

Кирилл Зинович: в Минске дешевле, чем в Москве, но дороже, чем в Дагестане

Но цены растут.