Женская сборная Беларуси по гандболу под руководством Валерия Певницкого сыграла товарищеский матч с российским клубом «Звезда». Он прошел в Звенигороде. Успех праздновали гостьи.
Звезда — Сборная Беларуси — 33:38 (12:21)
Начало встречи осталось за местной командой, однако вскоре белорускам удался ключевой рывок. Они трансформировали 3:4 в 12:5 к середине первой тридцатиминутки, а на перерыв ушли при «+9», которые не вызывали опасений за исход матча. В концовке поединка «Звезда» чуточку подтянулась, однако назвать ее валидольной все равно было нельзя. Наши гандболистки одержали уверенную победу.
Отметим, это был первый матч Певницкого после возвращения в национальную команду.
В Звенигороде наша сборная задержится до завтра. В субботу она сыграет со «Звездой» повторно. Вторая встреча начнется в 10.40 по минскому времени.
Фото: handball.by
гандбол
ГК Звезда
женская сборная Беларуси по гандболу
Теннис
27.06.26
19:31
Арина Соболенко провела тренировку с теннисисткой, которая обыграла ее на траве в сезоне-2026
Хороший выбор.
Две белоруски попали на подиум этапа Кубка мира по прыжкам на батуте
Но победа досталась конкурентке.
Футбол
27.06.26
18:23
«МЛ Витебск» одержал волевую победу над «Нафтаном»
Вернулись на победную тропу.
Футбол
27.06.26
18:20
Виталий Рогожкин объяснил, для чего БАТЭ пригласил Максима Ромащенко
На пресс-конференции после фиаско.
Футбол
27.06.26
17:53
Дмитрий Ленцевич: Артем Быков в нашей команде словно уже три года, а не три месяца
Резюме после разгрома БАТЭ.
Биатлон
27.06.26
17:42
Олег Рыженков рассказал о возвращении Ирины Шаклеиной в Россию
«Долго разговаривали».
Футбол
27.06.26
17:02
Кирилл Зинович: в Минске дешевле, чем в Москве, но дороже, чем в Дагестане
Но цены растут.