«Жальгирис» Кендыша обыграл «Пафос», «Астана» Эбонга упустила победу в матче с «Милсами»

В разгаре квалификация Лиги конференций.

«Астана» Макса Эбонга и вильнюсский «Жальгирис» Юрия Кендыша провели первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

«Астана» на выезде сыграла вничью с «Милсами» — 1:1. На 57-й минуте счет открыл Назми Грипши. Молдавский клуб отыгрался на 90-й минуте, когда отличился Данни Кой Лупано. Эбонг провел весь матч на позиции центрального полузащитника.

Напомним, на предыдущей стадии «Милсами» выбил «Торпедо»-БелАЗ (4:2, 0:0).

«Жальгирис» дома был сильнее кипрского «Пафоса» — 2:1. В составе вильнюсцев голевой дубль оформил Ливиу Антал. Он поразил ворота на 17-й и 26-й минутах. На 62-й минуте Жайро сократил разницу в счете до минимума. Кендыш вышел в стартовом составе в центре обороны и отыграл до финального свистка.

Ответные матчи в этих парах пройдут через неделю, 1 августа.