«Юта» Владислава Колячонка уступила «Анахайму» в овертайме

Драматичный матч.

В четверг, 17 октября, хоккеисты «Юты» на выезде проиграли «Анахайму» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Анахайм — Юта — 5:4 ОТ (Терри, 4:40, Фаббри, 28:06, Минтюков, 36:52, 54:55, Карлссон, 60:54; Макбэйн, 8:54, Хэйтон, 13:25, Кессерлинг, 35:21, Келлер, 50:50).

«Юта» дважды уступала в счете по ходу основного времени, смогла выйти вперед в третьем периоде, однако не удержала преимущество. В овертайм игру перевел 20-летний российский легионер «уток» Павел Минтюков, оформивший голевой дубль. Победу же «Анахайму» принес еще один молодой талант — 19-летний швед Лео Карлссон.

В составе гостей 23-летний белорус Владислав Колячонок выходил в 3-й паре защитников вместе с канадцем Робертом Бортуццо, провел на льду 10 минут 14 секунд, допустил 1 потерю и заработал показатель полезности «-2».

Для «Юты», начинавшей сезон с трех побед, это второе поражение подряд — у команды 7 очков в 5 матчах и пока что третье место в конференции «Запад». У «Анахайма» — 4 балла в 3 играх.