«Юта» Владислава Колячонка потерпела первое поражение в своей истории

После 3 побед на старте сезона НХЛ.

Хоккеисты «Юты» проиграли на выезде «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел в Ньюарке 14 октября.

Нью-Джерси — Юта — 3:0 (Кейси, 21:14-бол., Нейсен, 28:13, Хишир, 50:13-бол.).

Белорусский защитник гостей Владислав Колячонок выходил на лед в 3-й паре с Иэном Коулом. По ходу матча получил травму верхней части тела ведущий защитник «Юты» Шон Дурзи. В том числе поэтому белорус получил гораздо больше игрового времени, чем в предыдущем матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» (6:5 ОТ), в котором отыграл чуть более 5 минут. Против «Нью-Джерси» он провел на льду 15 минут 57 секунд, заблокировал 2 броска соперника и занес «-1» в графу полезности.

В текущем сезоне на счету Колячонка одна результативная передача.

Команда-новичок НХЛ потерпела первое поражение в своей истории. До этого «Юта» одержала 3 победы со старта сезона.

«Нью-Джерси» выиграл 4-й матч и возглавил сводную таблицу лиги с 8 очками в 5 играх.