Юрий Ковалев отличился за “Оренбург” во втором матче кряду. Его гол принес команде победу над вице-лидером чемпионата

Юрий Ковалев отличился за «Оренбург» во втором матче кряду. Его гол принес команде победу над вице-лидером чемпионата

Один из лидеров клуба на данном отрезке.

В российской премьер-лиге завершился первый из запланированных на субботу, 18 марта, матчей 20-го тура. «Оренбург» из одноименного города принимал московский «Спартак» и выиграл — 2:0.

Счет в этой игре открыл белорусский хавбек оренбуржцев Юрий Ковалев. Стало быть, полузащитник отличился уже во второй встрече кряду за свою команду. Напомним, в прошлый уик-энд клуб, где из белорусов выступает не только Ковалев, нокаутировал «Сочи».

Впрочем, эта победа даже ценнее, поскольку сочинцы располагаются в середине турнирной таблицы, тогда как москвичи являются ближайшим преследователем лидирующего питерского «Зенита».

Оренбург — Спартак — 2:0 (Ковалев, 17, Воробьев, 23).

Ковалев вышел в стартовом составе хозяев — равно как и Кирилл Капленко с Михаилом Сиваковым. Последний на 39-й минуте получил желтую карточку. Все, кроме автора забитого мяча, отыграли «от звонка до звонка». Юрий же был заменен на 65-й минуте.

У «Оренбурга» в таблице РПЛ после этого успеха стало 31 очко, благодаря чему он обошел «Ахмат» и взобрался на шестую строчку. Следующий матч — 1 апреля в гостях у «Крыльев советов» (18.00).