Юношеские сборные Беларуси по футболу завоевали золото и бронзу на “Кубке развития”

Юношеские сборные Беларуси по футболу завоевали золото и бронзу на «Кубке развития»

Итоги заключительного дня.

В субботу, 24 февраля, в минском футбольном манеже завершился международный футбольный турнир «Кубок развития».

Сборная Беларуси (U-16) завоевала бронзовые награды турнира. В матче за третье место команда оказалась сильнее в серии послематчевых пенальти сборной Узбекистана (U-17).

В финальной встрече сборная Беларуси (U-17) в основное время одолела сверстников из России.

Матч за 7-е место
Азербайджан (U-16) — Таджикистан (U-16) — 1:3 (Гасанов, 32; Шоев, 23, с пенальти, Давлатов, 54, Рахимзода, 64).

Матч за 5-е место
Россия (U-16) — Казахстан (U-16) — 1:1 (4:5 пен) (Ахметов, 80; Сатпаев, 14).

Матч за 3-е место
Беларусь (U-16) — Узбекистан (U-17) — 1:1 (5:3 пен.) (Сакута, 31; Тулаганов, 27).