Юниорская сборная Беларуси по хоккею уступила юношам России. Тренер сетует на нехватку свежести

Обидный проигрыш.

Юниорская сборная Беларуси по хоккею, составленная из игроков до 18 лет, уступила команде России, в которой выступали хоккеисты до 16 лет.

Беларусь (U-18) – Россия (U-16) – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Единственную шайбу белорусов забросил Илья Протас. Команда Дмитрия Шульги вела в счете, но не удержала перевес: на последней секунде второго периода пропустила первую шайбу, а в третьем периоде — еще дважды.

Видеообзор встречи доступен по ссылке.

Эта вторая игра наших хоккеистов на «Eurasia Jastar Cup» — турнира, который проходит в Казахстане. В первом матче белорусы выиграли у казахов со счетом 4:2.

«Первый период был неплохим, и количества моментов хватало, чтобы счет увеличить. Но подводит реализация. Второй период до 14-й минуты проходил с переменным успехом: где-то мы поддушили, где-то – нас. Но неоправданное удаление в концовке позволило сопернику понагнетать, гол назревал. И ненадежные действия защитника привели к ошибке и к голу в наши ворота. Третий период тоже получился с хорошими моментами. Второй гол, возможно, стал скорее следствием ошибки вратаря. Но и такое бывает. В любом случае, нам надо было забивать, с одним голом сложно выигрывать. Ну а двойное удаление – это считай, была похоронка. Возможно, немножко не хватило свежести. Вчера поздно закончили свой матч, и не до конца восстановились к сегодняшней утренней игре. Отсюда не хватало свежести и в решениях», — послематчевый комментарий коуча белорусов Дмитрия Шульги, который передает сайт федерации хоккея.

7 февраля белорусы завершат выступление поединком с женской сборной России, которая играет вне конкурса. А юноши России встретятся с командой Казахстана, составленной из хоккеистов до 18 лет.

Пока у белорусов и россиян по 2 очка, а команда Казахстана очков не имеет.