Ярослав Орешкевич расстался с боснийским «Вележем» и тренируется с командой высшей лиги

С родным для него клубом.

23-летний белорусский полузащитник Ярослав Орешкевич вновь пребывает без работы. Это утверждает телеграм-канал «Ухо».

По информации его автора, футболист недавно расторг контракт с боснийским «Вележем» из Мостара и возвратился на родину. Более того, называется команда, с которой Орешкевич поддерживает форму. Это «Динамо» из его родного Бреста.

К «Вележу» Ярослав присоединился в конце июля после того, как по обоюдному согласию расстался с БАТЭ, однако так и не провел ни одного матча. Поначалу этому препятствовало отсутствие разрешения на работу в Боснии и Герцеговине, а затем в клубе сменился главный тренер. Очевидно, новый рулевой не рассчитывал на белоруса в той степени, что приглашавший его предшественник. Соглашение игрока с «Вележем» было подписано до июня 2025 года.

Добавим, что Орешкевич является воспитанником брестского «Динамо». При этом он два с половиной сезона провел за другой клуб из этого города — «Рух». Трансферная стоимость Ярослава составляет €300 тысяч.

Фото: ФК «Динамо» Бр.

0

0

0

Футбол

22.06.26 00:01

Сборная Ирана сенсационно сыграла вничью с Бельгией

На чемпионате мира-2026.

Футбол

21.06.26 23:44

Игорь Ковалевич о Гордейчуке: бывает, когда не идет у человека

Ответ болельщикам «Немана».

Футбол

21.06.26 23:15

Игорь Ковалевич не согласился с болельщиками, которые назвали Алыкулова предателем

«Какой он предатель?»

Футбол

21.06.26 22:57

Турнирная таблица Betera-высшей лиги после 12-го тура

Минское «Динамо» оторвалось от «МЛ Витебска».

Футбол

21.06.26 22:43

Александр Шагойко не стал комментировать отставку Магомеда Адиева

Имеет право.

Футбол

21.06.26 22:36

Александр Шагойко: рад, что победы над «Неманом» добилась именно команда

Комментарий.

Футбол

21.06.26 22:18

Осечка «МЛ Витебска», победа «Динамо» Минск, поражение БАТЭ и другие результаты

Итоги 12-го тура Betera-высшей лиги.