Вторая в сезоне передача вратаря Ивана Кульбакова помогла “Торпедо” обыграть “Куньлунь”

Вторая в сезоне передача вратаря Ивана Кульбакова помогла «Торпедо» обыграть «Куньлунь»

Даниил Бокун тоже в ассистентах при решающем голе.

Нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграло ближайшего преследователя минского «Динамо» в борьбе за восьмую позицию на Западе «Куньлунь» — 3:2. Правда, один балл китайскому клубу заработать удалось. Хозяева праздновали успех лишь в овертайме.

Торпедо — Куньлунь — 3:2 ОТ (Ян, 27.05, 50.26 — бол., Летунов, 61.40; Мойл, 14.10, Вуд, 36.57 — бол.).

Победу хозяева вырвали не без помощи белорусских хоккеистов. И если нападающий Андрей Белевич в этой игре не выделился ничем, то два других наших легионера — вратарь Иван Кульбаков и защитник Даниил Бокун — приняли прямое участие в завоевании двух баллов.

Кульбаков отразил 27 выстрелов соперника, в том числе однажды продемонстрировал чудо-спасение, которое наверняка попадет в топ недели. Видео момента можно посмотреть здесь. Кроме того, Иван на пару с Бокуном стали ассистентами при решающем взятии ворот, которое на второй минуте овертайма исполнил Максим Летунов.

Кульбаков, кстати, занес в актив уже второй ассист в сезоне. Всего же за карьеру в КХЛ у него таковых четыре. У Бокуна в текущей «регулярке» 3+7 очков в 46 матчах.