Вслед за спринтом Динара Алимбекова выиграла и гонку преследования на Кубке Содружества по летнему биатлону

Ее бойфренд Антон Смольский лишь 13-й.

Динара Алимбекова, два дня назад выигравшая спринт на Кубке Содружества, удержала первое место в гонке преследования. Белоруска, допустившая три промаха, привезла ближайшей преследовательнице 25,5 секунд. При этом три остальные белоруски, участвовавшие в гонке, были сняты с дистанции за отставание на круг.

1 (1).Динара Алимбекова (Беларусь) — 29,51,5 (3)

…Алина Пильчук (13), Дарья Кудаева (28), Аделина Сабитова (34) (все — Беларусь) не финишировали.

У мужчин лучшим из белорусов стал Дмитрий Лазовский, поднявшийся с 16-го места на 11-е. Четыре промаха на втором огневом рубеже откатили Антона Смольского с 4-й позиции на 13-ю.

1 (3).Алексей Вагин (Россия) — 33.32,1 (1).

...11 (16).Дмитрий Лазовский (Беларусь) — +2.15,7 (3)

...13 (4).Антон Смольский (Беларусь) — +2.36,7 (6).

...14 (15).Максим Воробей (Беларусь) — +3.04,6 (4)

...18 (21).Степан Данилов (Беларусь) — +3.49,2 (3)

Завтра на Кубке Содружества пройдут массстарты. Мужская гонка начнется в 11.00, женская — в 13.00.

Тем временем на чемпионате мира по летнему биатлону в Рупольдинге бронзу в суперспринте завоевала выступающая за сборную Финляндии белоруска Анастасия Киннунен (Дуборезова). Дарья Блашко, представляющая Украину, финишировала седьмой.