Всеволод Садовский отличился в матче чемпионата Казахстана. Его “Ордабасы” взобрался на третью строку

Всеволод Садовский отличился в матче чемпионата Казахстана. Его «Ордабасы» взобрался на третью строку

Гол белоруса ознаменовал разгром противника.

В заключительном матче 6-го тура элитного казахстанского первенства «Ордабасы» с крупным счетом победил «Тобол» — 4:1. Последний гол в этой встрече забил белорусский форвард Всеволод Садовский.

Наш легионер начал матч на скамейке запасных, а вступил в игру по ходу второго тайма, когда его команда уже была впереди. Тем не менее нападающему удалось отличиться и самому. Он сделал это на 86-й минуте поединка. Тем самым Садовский довел счет до разгромного. Интересно, что это его первый гол в сезоне-2022. Последний раз Всеволод отличался еще 12 ноября 2022-го.

Ордабасы — Тобол — 4:1 (Тагыберген, 21, Абдихоликов, 72, Малый, 76, Садовский, 86; Дебле, 22).

Обратим внимание, что возглавляет «Ордабасы» белорусский специалист Александр Седнев. А один из голов хозяев записал на свой счет экс-исполнитель «Энергетика-БГУ» Бобир Абдихоликов.

Благодаря данному успеху «Ордабасы» набрал 13 очков после шести туров. Команда Седнева и Садовского взобралась на третью позицию в турнирной таблице. Она лишь по дополнительным показателям (худшая разница забитых и пропущенных) уступает «Актобе». Сенсационно лидирует же в чемпионате «Кызыл-Жар», о чем Bet News сегодня рассказывал.

В следующей игре «Ордабасы» встретится дома с «Мактааралом». Это будет соперничество в рамках Кубка Казахстана. Оно запланировано на среду, 19 апреля (18.00).