Вратарь “Абботсфорда” Никита Толопило признан первой звездой матча АХЛ с “Калгари”

Белорус пропустил лишь одну шайбу.

Белорусский голкипер «Абботсфорд Кэнакс» Никита Толопило отразил 24 из 25 бросков и был признан первой звездой матча АХЛ с «Калгари Рэнглерс».

Фарм-клуб «Ванкувера» одержал выездную победу со счетом 3:1. У гостей голы в активе Шелдона Драйса (27-я минута), Тристена Нильсена (52-я) и Чейза Ваутерса (60-я).

Толопило не дотянул до шатаута чуть менее 3 минут. Защитник «Калгари» Джордан Остерле пробил голкипера на отметке 57:01.

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович не попал в заявку на игру.

Толопило оформил 19-ю победу в 34 матчах нынешнего сезона. В них он отразил 90,4% бросков при коэффициенте надежности 2,85.

«Косатки» занимают 5-е место в Тихоокеанском дивизионе с 81 очком в 69 матчах. Впереди у них еще 3 поединка с «Калгари», который отстает на 3 балла.