“Возможно, лучшая игра Протаса за “Вашингтон”. Белорус оформил победный “ассист” в матче с “Эдмонтоном”

Это было красиво.

В ночь с понедельника на вторник белорусский нападающий Алексей Протас отдал результативный пас при победном голе «Вашингтона» в матче с «Эдмонтоном» — 3:2.

На 48-й минуте Алексей выскочил «один в ноль», но не стал бросать и хитроумно покатил назад на партнера по четвертому звену Ника Дауда, который завершил комбинацию метким выстрелом.

— Возможно, это была лучшая игра Протаса за «Вашинтон Кэпиталз», — приводит слова главного тренера команды Питера Лавиолетта журналист Саманта Пелл.

— Это была невероятная игра [Протаса],добавил Дауд в интервью пресс-службе клуба.

Всего на счету Алексея 10:05 игрового времени, два броска, один заблокированный выстрел, один силовой прием и показатель полезности «+1».

В предыдущих 10 матчах Протас не набирал очков. В нынешнем сезоне он забросил 3 шайбы и отдал 2 голевые передачи в 27 встречах.

«Вашингтон» располагается на 12-м месте в таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет в ночь со среды на четверг (3:00) против «Филадельфии».