Владислав Ложкин оформил 1+1 за “Туран” в матче Д2 Казахстана

Владислав Ложкин оформил 1+1 за «Туран» в матче Д2 Казахстана

Близок к тому, чтобы вернуть себе лидерство в списке снайперов.

21-летний воспитанник минского «Динамо» Владислав Ложкин продолжает ярко проявлять себя в играх за «Туран» из второго дивизиона чемпионата Казахстана. В очередном матче нападающий забил гол и отдал результативную передачу.

В рамках 23-го тура «Туран» на выезде встречался с «Кыраном». Белорусский форвард начал игру на скамейке запасных, однако вступил в нее на 59-й минуте, когда его команда вела со счетом 4:2. После этого в поединке были забиты еще два гола, причем оба — при участии Ложкина.

На 70-й минуте Владислав вырезал красивую передачу на Нурмугамета, который тем самым оформил дубль, а спустя три минуты забил уже сам. Видео взятия ворот можно увидеть здесь.

Кыран — Туран — 2:6 (Куанышбай, 18, Оралбай, 20; Халматов, 5, Диалло, 14, 36, Нурмугамет, 40, 70, Ложкин, 73).

После этого матча у Ложкина стало 27 (17+10) бомбардирских баллов в 18 встречах. В списке лучших снайперов турнира он уступает только Николаю Агапову из «Акжайыка», на счету которого 18 голов.