Владислав Колячонок забросил вторую шайбу в сезоне АХЛ и стал одним из трех игроков своей команды, кто завершил встречу с положительным “+/-»

Правда, клуб успеха не снискал.

В матче регулярного чемпионата АХЛ-2022/23 «Тусон» в гостях был слабее «Сан-Диего» — 1:5. В составе приезжей команды играл белорусский защитник Владислав Колячонок, который проводит этот сезон в фарм-клубе «Аризоны».

Колячонок в этой встрече забросил единственную шайбу «Тусона». Он отличился на 7-й минуте первого периода и тем самым помог своему коллективу сравнять счет. Хотя впоследствии соперник отличился еще четырежды.

Констатируем, что, помимо голевого успеха, Влад четырежды угрожал чужим владениям. Больше него нацелен на ворота противника был только один одноклубник — Майкл Каркон, совершивший шесть выстрелов. Правда, последний завершил встречу с полезностью «-2», тогда как Колячонок, наряду с еще двумя партнерами, заработал «+1». Все остальные в лучшем случае остались при нулевом показателе.

Тусон — Сан-Диего — 1:5 (Колячонок, 6.27; Гримальди, 3.23, 56.37, Гоудин, 15.15, Хеллесон, 35.26, Регенда, 57.37).

Всего в нынешнем сезоне Колячонок провел за «Тусон» 49 встреч, в которых отметился 11 (2+9) бомбардирскими баллами.

Для его клуба поражение стало пятым в последних шести матчах. Шанс реабилитироваться представится завтра в 6.00 по белорусскому времени. Фарм «Аризоны» нанесет визит дочерней команде «Сиэтла» «Флинт Файрбердс».