Владислав Колячонок набрал 8-е очко в сезоне АХЛ, «Херши» Алексея Протаса отыгрался с 0:3

Но команды белорусов проиграли.

В ночь на 12 января в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги состоялись два матча с участием белорусов.

Тусон — Милуоки — 3:6 (1:2, 0:2, 2:2)

Херши — Уилкс-Бэрри/Скрэнтон — 3:4 (ОТ) (0:0, 0:3, 3:0, 0:1)

Защитник «Тусон Роудраннерс» Владислав Колячонок записал в актив 7-ю результативную передачу в сезоне: после его броска на 47-й минуте Адам Кракнелл подставил клюшку и сократил преимущество «Милуоки Эдмиралс» до минимума. Но в итоге «Тусон» потерпел поражение, а Колячонок завершил матч с показателем полезности «-2». Теперь у воспитанника минского «Динамо» 8 (1+7) баллов в 34 матчах чемпионата.

«Херши Беарз» Алексея Протаса сделали камбэк против «Уилкс-Бэрри/Скрэнтон Пингвинз», отыгравшись с 0:3 в течение третьего периода. При этом Майк Сгарбосса перевел встречу в овертайм голом за 25 секунд до конца основного времени. И все же фарм-клуб «Питтсбурга» был сильнее, забросив решающую шайбу на 29-й секунде овертайма.

Протас не заработал очков, ни разу не бросил в створ ворот и занес «-1» в графу полезности. На его счету остается два ассиста в 3 матчах АХЛ после командирования из «Вашингтона».