Владислав Климович, выйдя на замену, принес “Неа Саламине” победу в чемпионате Кипра

Владислав Климович, выйдя на замену, принес «Неа Саламине» победу в чемпионате Кипра

Главный тренер угадал с рокировкой.

Матч 18-го тура чемпионата Кипра по футболу между клубом «Неа Саламина», где выступает белорусский нападающий Владислав Климович, и «Эносисом» завершился победой хозяев со счетом 2:0. Она стала возможной во многом благодаря нашему футболисту.

Он вышел на замену на 72-й минуте встречи, а на первой компенсированной минуте нанес точный удар по гостевым воротам. Он в итоге и оказался ключевым. (Видео с временной отметкой.) Правда, хозяева до финального свистка счет успели удвоить. Это сделал ангольский одноклубник Климовича Чику Банза, кстати... тоже вступивший в игру на 72-й минуте.

Неа Саламина — Эносис — 2:0 (Климович, 91+, Чику Банза, 102+)

Возвращаясь к Климовичу, констатируем, что на восьмой компенсированной минуте он еще успел заработать предупреждение. Всего в сезоне-2022/23 в кипрском Д1 он провел 16 матчей и забил три гола.

Что касается «Неа Саламины», то она после двух поражений в чемпионате, наконец, победила. Гол белоруса же прервал «сухую» серию команды на отметке в 272 минуты!

В таблице чемпионата Кипра клуб Климовича занимает 7-е место из 14. После 18 матчей у него 25 очков. Следующая игра пройдет в среду, 11 января, против АЕКа из Ларнаки, который располагается на второй позиции.