«Витебск» вновь проиграл, «Макслайн» зарубился с «Бумпромом». Как прошли матчи первой лиги

Восьмой тур.

Сегодня прошли четыре матча 8-го тура первой лиги. «Волна» в Пинске принимала «Слоним-2017» и победила с минимальным счетом. Пинчане продолжают строго чередовать победы и поражения.  В активе «Волны» 13 очков в восьми матчах, она располагается на шестом месте в таблице. У «Слонима» 11 баллов и восьмая строка.

Волна – Слоним-2017 – 1:0
Голы:
 1:0 – Гречиха (9, пас – Ткачик).

Продолжает страдать «Витебск», который потерпел очередное поражение. На этот раз северяне уступили одному из лидеров турнира «Барановичам» с минимальным счетом. Причем все шло к ничьей до 88-й минуты, когда Шевченко принес победу гостям. У «Витебска» три поражения подряд и четыре в последних пяти матчах. С семью баллами в семи играх подопечные Александра Павлова занимают лишь 11-е место. «Барановичи» идут вторыми, в копилке команды 21 очко в восьми поединках – семь побед и одно поражение.

Витебск – Барановичи – 0:1
Голы:
 0:1 – Шевченко (88, пас – Сырисько, с углового).

Принципиальные соперники «Бумпром» и «Макслайн» устроили шоу в Гомеле. Хозяева повели со счетом 2:0 уже к 29-й минуте, могли вести и 3:0, но Санец не реализовал пенальти. А затем «Бумпром» вдруг упустил нити игры. Один мяч гости отквитали еще до перерыва, а второй – на флажке во втором тайме. Оба мяча на счету Корцова. «Макслайн» провел первую игру после увольнения главного тренера Глеба Кулебина.

Витебляне идут на пятом месте с 13 баллами в семи матчах. Правда, у «Макслайна» лишь одна победа в последних четырех поединках. «Бумпром» же занимает 13-е место с шестью баллами в восьми встречах.

Бумпром – Макслайн – 2:2
Голы:
 1:0 –  (4-автогол, пас – Абрамов). 2:0 – Денисенко (29, пас – Халимончиков). 2:1 – Корцов (37, со штрафного). 2:2 – Корцов (93+, пас – Трачинский).
На 19-й минуте Санец (Бумпром) не реализовал пенальти. Вратарь парировал.

«Осиповичи» не смогли развить успех прошлого тура и потерпели седьмое поражение в восьми матчах. На этот раз они минимально уступили «Молодечно» дома. Хозяева замыкают таблицу, гости идут на седьмом месте – 12 очков в семи играх.

Осиповичи Молодечно-2018 0:1