“Витебск” победил “Шахтер”, проигрывая 0:2 за 2 минуты до сирены. У “Металлурга” 6-е поражение в 8 последних встречах

«Витебск» победил «Шахтер», проигрывая 0:2 за 2 минуты до сирены. У «Металлурга» 6-е поражение в 8 последних встречах

Немного хоккея во время футбола.

В понедельник состоялись три заключительных матча 26-го тура Betera-Экстралиги по хоккею.

Юность (Минск) — Могилев — 6:2 (3:1, 2:0, 1:1) (Гришаков, 9:21, Кучкин, 14:38, Дрозд, 19:57, Китаров, 29:51, Лемешевский, 31:20, Щербаков, 53:31; Осипов, 00:16, Попков, 43:06)

Витебск — Шахтер (Солигорск) — 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0) (Ковалевич, 57:09, Шкапцов, 59:59, Туркин, 65:00; Стефанович, 7:52, Геращенко, 43:35)

Гомель — Металлург (Жлобин) — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) (Феклистов, 6:33, Иванов, 33:05, Железнов, 55:53; Анисин, 19:29, Войтехов, 57:51)

Турнирное положение (после 26 матчей). 1.Неман — 38 очков. 2.Шахтер — 37. 3.Витебск — 36. 4.Гомель — 36. 5.Юность — 35. 6.Локомотив — 33. 7.Металлург — 33. 8.Брест — 27. 9.Химик — 26. 10.Динамо-Молодечно — 20. 11.Лида — 18. 12.Могилев — 8.

Противостояние в Витебске оказалось примечательно камбэком одноименного клуба. «Шахтер» вел почти весь матч, а с начала третьего периода — и вовсе с разницей в два гола. Однако на 58-й минуте витебляне отквитали одну шайбу, а затем в формате 6 на 4 Глеб Шкапцов с сиреной перевел игру в овертайм. В нем команды не забрасывали, а буллиты лучше исполнил «Витебск». Решающую попытку реализовал Виктор Туркин — 3:2.

Поражение от «Гомеля» стало для «Металлурга» шестым в восьми последних матчах. Выйти из кризиса жлобинцам не помог даже Сергей Костицын, который восстановился после травмы и вернулся на лед спустя полтора месяца. В концовке «Металлург» сделал отставание минимальным и заменил вратаря, однако на большее его не хватило — 2:3. Гомельчане оформили пятую победу подряд.

«Юность» разгромила «Могилев» — 6:2. Интересно, что первыми забросили могилевчане, причем на 16-й секунде. Однако уже в стартовом периоде минчане переломили ситуацию и ответили тремя голами, а в дальнейшем только укрепляли успех. Аутсайдер турнира довел серию поражений до 10 матчей.

Добавим, что, по информации belarushockey.com, главный тренер «Динамо-Молодечно» Андрей Ковалев намерен покинуть команду. Уточняется, что он уже объявил игрокам о решении после воскресного поражения от «Лиды» (3:5).