“Витебск” обыграл “Локомотив”, “Арсенал” упрочил лидерство и другие итоги тура первой лиги

Отрыв дзержинского клуба от ближайшего преследователя достиг 10 очков.

16 и 17 сентября состоялись 8 матчей чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге (Д2).

Витебск — Локомотив — 2:0 (Червяков, 3, Краснов, 73-п).
Нива — Лида — 1:2 (Добролович, 36; Пармонов, 8, Мазурич, 16).
Орша — Макслайн — 2:1 (Удодов, 89, Вайнер, 91+; Жуковский, 22).
Волна — Барановичи — 1:0 (Кибук, 58).
Бумпром — Слоним-2017 — 3:3 (Халимончиков, 54-п, 81-п, Мироевский, 75; Пузач, 20, Лотыш, 46, Малатков, 56).
Осиповичи — Островец — 1:3 (Емельянов, 25; Гончарик, 55, Купневский, 66, Лебедев, 69).
Шахтер — Молодечно-2018 — 3:3 (Денисюк, 23, Чакур, 68, Сотников, 82; Монич, 30, 56, Война, 73).
Жодино-Южное — Арсенал — 0:2 (Жульпа, 39, Герасимов, 58).

Центральный поединок прошел в Витебске, где встречались команды, занимающие 2-е и 4-е места. В итоге хозяева добыли важную победу над «Локомотивом», который в любом случае не сможет выйти в высшую лигу.

Отметим, что оба соперника записали в пассив по нереализованному пенальти. У «Витебска» на 41-й минуте сплоховал Евгений Краснов, у «Локомотива» — на 75-й Иван Жесткин.

Тем временем лидер Д2 «Арсенал» разобрался с «Жодино-Южным» и праздновал 9-ю победу подряд. Благодаря этому дзержинцы оторвались от «Локомотива» уже на 10 очков. «Днепр» и «Витебск» отстают от «канониров» на 15 баллов.

Из других результатов выделяется осечка «Макслайна» в Орше. Команда Юрия Пунтуса не смогла победить впервые за 7 туров. Еще за минуту до конца основного времени фаворит выигрывал со счетом 1:0, но затем позволил оппоненту не только отыграться, но и вырвать победу.