Виталий Лисакович привел “Рубин” к победе в матче ФНЛ, став вторым бомбардиром турнира в текущем сезоне

Виталий Лисакович привел «Рубин» к победе в матче ФНЛ, став вторым бомбардиром турнира в текущем сезоне

А забил в ворота соотечественника, кстати.

В 22-м туре второго дивизиона России играли казанский «Рубин» и «Волга» из Ульяновска. Фаворит дома одержал непростую минимальную победу 1:0, а сделал это благодаря белорусскому форварду Виталию Лисаковичу.

Нападающий открыл счет уже на 3-й минуте матча. Удар Лисаковича-старшего из-за пределов штрафной срикошетил о ногу одного из защитников соперника. В результате мяч по высокой траектории залетел за шиворот вратарю «Волги». А защищал владения гостей в этом поединке белорусский голкипер Андрей Климович. Видео голевого момента — ниже.

Это взятие ворот так и осталось в данном матче единственным. Что касается Лисаковича, то он был заменен на 86-й минуте. Другой белорус из состава «Рубина» Александр Мартынович отыграл от звонка до звонка, а на 56-й минуте схлопотал желтую карточку. За приезжих футболистов все 90 минут провел, как уже отмечалось, Климович.

Возвращаясь к Лисаковичу, заметим, что он довел счет забитым мячам в нынешнем сезоне ФНЛ до девяти. В таблице бомбардиров розыгрыша Виталий, таким образом, вышел на чистое второе место, которое ранее делил с Кириллом Панченко. Впереди всех Гедеон Гузина из «Балтики», наколотивший 11 голов.

«Рубин» в таблице российского Д2 имеет 43 балла после 22 туров и занимает второе место. Впереди в четырех очках «Балтика». «Волге» угрожает вылет. Она предпоследняя, 17-я — 16 очков после 22 матчей и семь пунктов до спасительной 14-й позиции, гарантирующей сохранение прописки в ФНЛ-1.