Эксперт Betera Виталий Кутузов высказался о нашумевшей ситуации с увольнением Магомеда Адиева из «МЛ Витебска».
— У меня единственное ощущение, которое в этой истории не то чтобы мучает, но это выглядит не очень корректно. Со стороны человека, который платит и заказывает музыку, есть некое неуважение.
— К кому?
— К футболистам, тренерскому штабу. Может, к организационному. Это выглядит так, как будто вы разменная монета, а я буду делать, что хочу.
— Но он ведь тоже сам себе не враг…
— Это понятно. Но, мне кажется, иногда отсутствует человечность по отношению к коллегам. Это же его коллеги, они же делают одно дело — сейчас, во всяком случае.
— Сколько вы знаете руководителей, которые поступают человечно?
— У меня были все, с которыми я пересекался. Начиная от Анатолия Анатольевича Капского и заканчивая Джузеппе Мароттой. Ты простой футболист, но для них — как сын. И нужно, чтобы у тебя все было хорошо. И даже если я уйду, они всю жизнь будут следить: все ли нормально? Это же мой воспитанник! А здесь как будто этого нету, — сказал Кутузов в подкасте «Голевая передача».
Фото: Александр Добриян («Прессбол»).


