Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира в Брисбене, где может сыграть с Ариной Соболенко

В Австралии намечается белорусская дуэль.

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко обыграла латвийку Елену Остапенко и стала первой полуфиналисткой турнира в австралийском Брисбене.

В.Азаренко (N23 WTA, Беларусь) — Е.Остапенко (N12 WTA, Латвия) — 6:3, 3:6, 7:5

Поединок продолжался 2 часа 31 минуту. В решающем сете при счете 2:2 Азаренко отдала свою подачу, но тут же сделала обратный брейк. В 7-м гейме счет «ровно» фиксировался 8 раз. В итоге белоруска довела его до победы, не позволив сопернице реализовать два брейк-пойнта. В 12-м гейме Виктория снова взяла чужую подачу.

Двукратная чемпионка соревнований в Брисбене превзошла Остапенко по количеству эйсов (16 — 2), проценту реализации брейк-пойнтов (50% — 30%) и допустила меньше двойных ошибок (2 — 5).

Полуфинал может быть чисто белорусским. Соперницей Азаренко станет победительница противостояния между Ариной Соболенко и Дарьей Касаткиной. Этот матч начнется ориентировочно в 11:30.