Виктория Азаренко – в полуфинале престижного турнира в Мадриде

Но есть нюанс.

Белоруска Виктория Азаренко продолжает выступление на престижном турнире категории WTA-1000 в Мадриде. Теннисистка пробилась в полуфинал парного разряда.

Азаренко на этом турнире играет в дуэте с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей. В четвертьфинале они встречались с испанкой Паулой Бадосой и американкой Беттани Маттек-Сандс. Белоруска и бразильянка победили в двух сетах – 7:6, 7:5. Причем на тай-брейке первого сета они не отдали соперницам ни одного розыгрыша.

Азаренко и Хаддад Майя уже вылетели из одиночного разряда турнира в Мадриде. Виктория зачехлила ракетку уже во втором раунде, уступив американке Алисии Паркс со счетом 2:6, 6:7. Бразильянка же во втором круге сенсационной уступила тогда еще 15-летней россиянке Мирре Андреевой – 6:7, 3:6.

В одиночном разряде борьбу продолжает одна белоруска. Вторая ракетка мира Арина Соболенко добралась уже до полуфинала. В четвертом круге она, кстати, обыграла как раз Андрееву, которой тогда исполнилось 16 лет. За выход в финал Соболенко поспорит с Марией Саккари из Греции. Матч пройдет завтра.

Во втором полуфинале одиночного разряда россиянка Вероника Кудерметова сыграет с сильнейшей теннисисткой из пары Ига Швентек – Петра Матрич.