Виктория Азаренко разгромила Веронику Кудерметову в 1/8 финала турнира в Гвадалахаре

На очереди встреча с обидчицей Александры Саснович.

Бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко пробилась в четвертьфинал одиночного разряда «Премьера» в Гвадалахаре с призовым фондом $2,788 млн.

В третьем круге она расправилась с Вероникой Кудерметовой, посеянной на мексиканском турнире под 7-м номером.

Виктория Азаренко (23, Беларусь) — Вероника Кудерметова (19, Россия) — 6:2, 6:1

Поединок длился 1 час 43 минуты. Белоруска завершила его шестью подряд выигранными геймами. При этом во второй партии при счете 0:1 соперницы провели гейм, в котором «ровно» фиксировалось 11 раз.

Азаренко сделала меньше эйсов (3 — 4) и двойных ошибок (3 — 4) и превзошла соперницу в проценте реализации брейк-пойнтов (45 — 20).

Виктория впервые в карьере обыграла Кудерметову. Ранее она уступала россиянке на старте турниров в Дубае и Аделаиде в 2022 и 2023 годах.

В четвертьфинале Виктория сразится с 3-й сеяной Каролин Гарсия (11 WTA). Француженка, в свою очередь, прошла американку Хелию Баптист — 7:5, 6:4. На предыдущей стадии Гарсия выбила Александру Саснович, отыграв по ходу два матчбола.

Александра Саснович не реализовала два матчбола в поединке с Каролин Гарсия

Азаренко 25-й раз в карьере достигла четвертьфинала турнира WTA-1000 на харде. Она стала только 5-й теннисисткой с 2009 года, кому это удалось. Белоруска повторила достижения Агнешки Радваньской, Каролин Возняцки, Петры Квитовой и Симоны Халеп, сообщает Opta.