Виктория Азаренко провела матч на турнире в Мадриде. Прошла ли белоруска дальше?

Играла против представительницы США.

Белоруска Виктория Азаренко (16 WTA) не смогла пробиться в третий круг престижного турнира WTA-1000 в Мадриде.

Экс-первая ракетка мира первый раунд пропускала, а в 1/32 финала встречалась с американкой Алисией Паркс (54).

Все пошло не по плану белоруски практически с самого начала. Она взяла один гейм на своей подаче, а затем позволила сопернице сделать два брейка подряд и повести со счетом 5:1. Когда Азаренко сделала обратный брейк, показалось, что она может вернуться в игру в первом сете. Однако Паркс сразу же вновь взяла подачу белоруски и оформила уверенную победу в партии.

Во втором сете теннисистки обменялись брейками, а затем стабильно брали геймы на своей подаче. При счете 2:3 Азаренко запросила медицинский перерыв. Она пожаловалась доктору на головокружение и слабость. Врач измерил белоруске давление и посоветовал ей освежится. После возвращения на корт Виктория оказала сопротивление Паркс, однако на тай-брейке удача сопутствовала именно американке.

В следующем круге Паркс сыграет с 20-й ракеткой мира Мартиной Тревизан.

Алисия Паркс (США, 54) – Виктория Азаренко (Беларусь, 16) – 6:2, 7:6 (5)

В сетке остаются две белоруски. Александра Саснович (47) сегодня во втором круге сыграет с чешкой Мартиной Боузковой (31). Арина Соболенко (2) завтра в третьем раунде сыграет со 115-й в мире Марией Осорио.