Виктория Азаренко пробилась в четвертый круг “Australian Open”, обыграв Елену Остапенко

Во второй раз за две недели.

Вторая ракетка Беларуси Виктория Азаренко завоевала пропуск в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии. Она была сильнее теннисистки из Латвии Елены Остапенко.

В.Азаренко (N22 WTA, Беларусь) — Е.Остапенко (N10 WTA, Латвия) — 6:1, 7:5

Эти девушки встретились в январе уже во второй раз. На турнире в Брисбене Азаренко сломила сопротивление Остапенко на стадии четвертьфинала в трех партиях. Подтвердила Виктория превосходство над более рейтинговой соперницей и в Мельбурне, причем добилась победы даже легче.

Первый сет прошел целиком под ее контролем, а вот во втором Остапенко вела с брейком — 5:2, однако не сумела подать на партию и в конечном счете проиграла пять геймов кряду. Виктория использовала первый же матчбол.

Статистика встречи Азаренко и Остапенко такова: эйсы — 11:3, двойные ошибки — 3:2, процент попадания первым мячом — 65:60, процент выигрыша первой подачи — 80:69, процент выигрыша второй — 33:32, реализация брейк-пойнтов — 4 из 4 и 1 из 7.

За право выйти в четвертьфинал белоруска поборется с Даяной Ястремской из Украины.