Виктория Азаренко одержала 190-ю победу на турнирах WTA-1000

Это рекорд.

Бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко обыграла украинка Даяну Ястремскую и пробилась в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Гвадалахаре.

Виктория Азаренко (23, Беларусь) — Даяна Ястремская (102, Украина) — 6:4, 7:6 (7:5)

Матч продолжался 2 часа 10 минут. Во втором сете двукратная победительница Australian Open уступала 3:5, но сделала камбэк.

— Мне пришлось адаптироваться и бороться — вот как я пришла к победе, — так Азаренко прокомментировала свой успех.

Виктория праздновала 190-ю победу в карьере на турнирах наивысшей категории. Это рекордный показатель с введения такого формата в 2009 году, сообщает Opta.

Теперь белоруска поборется за выход в четвертьфинал с россиянкой Вероникой Кудерметовой (19 WTA). Та во втором круге с трудом прошла канадку Эжени Бушар (248 WTA) — 6:2, 6:7 (4:7), 6:4.

Добавим, что пока Азаренко не побеждала ближайшую соперницу. Кудерметова выиграла оба поединка между ними, в том числе на турнире в Аделаиде на старте сезона.