“Вест Хэм” и “Базель” одержали волевые победы, “Ювентус” вырвал ничью на 7-й добавленной минуте. Итоги первых полуфиналов в ЛЕ и ЛК

Было на что посмотреть.

В двух еврокубковых турнирах — Лиге Европы и Лиге конференций — прошли первые полуфинальные матчи. Одна на всех тенденция: нигде, по большому счету, исход противостояния не ясен. Те команды, которые одержали победы, сделали это с минимальной разницей. Для начала приведем все результаты.

Лига Европы
Ювентус — Севилья — 1:1
(Гатти, 97+; Эн-Несири, 26).
Рома — Байер — 1:0 (Бове, 63).

Лига конференций
Фиорентина — Базель — 1:2
(Артур Кабрал, 25; Анди Диуф, 71, Амдуни, 92+).
Вест Хэм — АЗ — 2:1 (Бенрахма, 67-п, Майкл Антонио, 76; Рейндерс, 42).

Во втором по значимости старосветском клубном соревновании вполне вероятен итальянский финал. По крайней мере, «Ювентус» и «Рома» сделали к этому кое-какой шаг. В Риме прошла статистически равная со всех точек зрения игра, в которой апеннинцы смогли вытянуть счастливый билет на 63-й минуте, когда отличился Эдоардо Бове.

Второй матч прошел в Турине. Здесь «бьянконери» проигрывали по всем статьям «Севилье». Испанский клуб открыл счет в середине первого тайма, но имел гораздо больше возможностей, чтобы забить. В результате все клонилось к минимальной гостевой победе, но на 7-й компенсированной минуте Поль Погба и Федерико Гатти организовали гол, который оставил «Ювентусу» неплохие шансы на конечный успех.

В лиге конференций грянула небольшая сенсация. Исходя из котировок, представленных Betera, «Фиорентина» считалась фаворитом противостояния с «Базелем». Тем не менее швейцарский клуб сумел одержать волевую победу, вырвав ее на второй добавленной минуте матча. «Вест Хэм» также пропустил первым и с аналогичным счетом 2:1 праздновал успех в поединке с «АЗ».

В заключение скажем, что все ответные матчи пройдут в четверг, 18 мая.