Венесуэла обыграла Мексику в матче с двумя пенальти и вышла в плей-офф Copa America-2024

Эквадор был сильнее Ямайки.

Футболисты сборных Венесуэлы и Эквадора одержали победы над командами Мексики и Ямайки во 2-м туре группового этапа Кубка Америки 2024 года.

Эквадор — Ямайка — 3:1 (К.Палмер, 13, автогол, Паэс, 49+, с пенальти, Минда, 91+; Антонио, 54).
Венесуэла — Мексика — 1:0 (Рондон, 57, с пенальти).

В первой игре дня в Парадайсе ямайцы потерпели второе поражение на турнире. Эквадорцы превзошли соперника по количеству ударов (23 — 7), но по попаданиям в створ было равенство (5 — 5). Поражение лишило «Рэгги бойз» шансов на выход в четвертьфинал.

Исход матча в Инглвуде решил точный удар форварда сборной Венесуэлы Соломона Рондона с пенальти, назначенного за снос Хона Арамбуру. Мексиканцы могли отыграться также с помощью одиннадцатиметрового, но Орбелин Пинеда на 87-й минуте не переиграл вратаря Рафаэля Ромо.

Венесуэльцы досрочно вышли в плей-офф, причем гарантировали себе первое место в группе.

В 3-м туре они сыграют с Ямайкой, а Эквадор — с Мексикой. Обе встречи состоятся в ночь на 1 июля.

Турнирное положение в группе «В»: 1.Венесуэла — 6 очков. 2.Эквадор — 3. 3.Мексика — 3. 4.Ямайка — 0.