“Вегас” обыграл “Флориду” и в четвертом матче финала Кубка Стэнли. После игры хоккеисты устроили драку

Массовую потасовку.

В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли «Вегас» в гостях переиграл «Флориду». Таким образом, команда Брюса Кэссиди повела в финале 3-1 по матчам. Для чемпионства ей нужно выиграть еще одну игру.

Флорида — Вегас — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

К середине второго периода гости имели преимущество в три шайбы и едва не разбазарили перевес, пропустив н 36-й и 43-й. В концовке матча флоридцы имели несколько потенциально голевых моментов, но здорово проявил себя вратарь «Вегаса» Эдин Хилл. При этом чуть больше двух минут «Флорида» играла без вратаря, выпустив на лед шестого полевого игрока, а последние 18 секунд «Вегас» защищался вчетвером после удаления Алекса Пьетранжело.

В этой игре голами за хозяев отметились канадец Брэндон Монтур и финн Александр Барков, за победителей шайбы забрасывали канадец Чендлер Стивенсон (дважды) и швед Вильям Карлссон.

Команды нанесли равное количество бросков в створ ворот (по 31). Игроки «Флориды» выиграли больше вбрасываний (36-31), а хоккеисты «Вегаса» применили больше силовых приемов (32-21).

Сразу после завершения финала началась стычка с участием игроков обеих команд. По ее итогам судьи наказали игроков «Пантерс» Мэттью Ткачака (14 минут штрафа) и Брэндона Монтура (12 минут), а также вратаря «Вегаса» Эдина Хилла (2 минуты). Видео массовой потасовки можно посмотреть по ссылке.

Эдин Хилл в комментарии для New York Post высказался о потасовке так: «Почувствовал, как с меня сорвали шлем. У них на льду было шесть парней, у нас было четверо, так что я постарался помочь товарищам по команде. Я не знаю, есть ли какое-то сообщение, которое нужно донести. Мы просто будем готовиться к пятому матчу».

Пятая игра серии пройдет на льду «Вегаса» в ночь с 13 на 14 июня.