“Вашингтон” в овертайме сломил сопротивление “Оттавы”. Каким было участие Алексея Протаса?

«Вашингтон» в овертайме сломил сопротивление «Оттавы». Каким было участие Алексея Протаса?

Очередной матч без очков для белоруса.

В поединке регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» взял верх над «Оттавой» со счетом 3:2. Решающую шайбу приезжая команда забросила в овертайме.

Обратим внимание, что лидер столичного нападения Александр Овечкин сделал две голевые передачи. В его активе 13 очков по системе «гол + пас» в 8 последних матчах. А вот белорус Алексей Протас очков не набрал. Более того, за 6 минут 48 секунд игрового времени амбассадор Betera не сумел отметиться ни в одной графе атакующей активности.

Оттава — Вашингтон — 2:3 ОТ (Дебринкэт, 4.50, Батерсон, 43.04 — бол.; Кузнецов, 7.01 — бол., Милано, 25.25, Юханссон, 62.04).

Всего Протас в «регулярке»-2022/23 отыграл за «Вашингтон» 35 матчей. В них он набрал 7 (3+4) баллов по системе «гол + пас».

Следующую встречу его команда проведет уже ближайшей ночью. В 3.00 по минскому времени «Вашингтон» примет «Виннипег».