«Вашингтон» обыграл «Даллас» в НХЛ, у Алексея Протаса голевая передача

Вторая победа «Кэпс» в сезоне.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали волевую домашнюю победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Даллас Старз».

Вашингтон — Даллас — 3:2 (Уилсон, 20:55, Д.Строум, 26:15, Т.Рэддиш, 37:19; Блэкуэлл, 12:19-мен., Д.Робертсон, 33:09).

«Звезды» открыли счет благодаря голу Колина Блэкуэлла в меньшинстве, но не удержали преимущества, пропустив 3 шайбы во втором периоде.

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас отдал голевую передачу Дилану Строуму. Как и в прошлом победном матче с «Вегасом», вместе с ними в одном звене играл Александр Овечкин. Звезда Betera отыграл 13 минут 52 секунды, сделал 4 броска в створ ворот при нейтральном показателе полезности.

Протас заработал второй результативный балл в нынешнем сезоне. Всего за карьеру в НХЛ у него стало 55 (14+41) очков.

«Столичники» завершили 3-матчевую домашнюю серию на старте чемпионата с 4 очками. В ночь на 20 октября они попытаются взять реванш у «Нью-Джерси» за поражение в первой игре сезона (3:5).