“Вашингтон” Алексея Протаса вырвал победу у “Баффало” за 8 секунд до конца овертайма

«Вашингтон» Алексея Протаса вырвал победу у «Баффало» за 8 секунд до конца овертайма

Камбэк и 5-я победа подряд.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» с Алексеем Протасом в третьем звене одержал волевую победу над «Баффало».

Вашингтон — Баффало — 4:3 (ОТ) (1:2, 1:1, 1:0, 1:0) (Алексеев, 17.01, Оши, 27.50, Уилсон, 58.45, Строум, 64.52; Петерка, 10.09, Бенсон, 16.04, Козенс, 36.18-бол.).

Протас выходил на лед на правом фланге тройки с Сонни Милано и Хендриксом Лапьером. За 13 минут 21 секунду игрового времени он дважды бросил в створ ворот. При этом Алексей был на площадке, когда Джей-Джей Петерка открыл счет, поэтому занес «-1» в графу полезности. В 15 матчах нынешнего сезона звезда Betera набрал 7 (2+5) очков.

«Вашингтон» сделал камбэк с 0:2 и одержал 5-ю победу подряд. В 11 последних матчах «столичники» оформили 9 викторий и лишь раз проиграли в основное время. С 22 баллами в 16 встречах они занимают 2-е место в дивизионе Метрополитан.

Следующим соперником «Вашингтона» станет «Эдмонтон». Поединок состоится в ночь на 25 ноября.