“Вашингтон” Алексея Протаса проиграл “Ванкуверу” в НХЛ на исходе овертайма

Белорус провел 50-й матч в сезоне.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон» с Алексеем Протасом на левом фланге третьего звена потерпел домашнее поражение от «Ванкувера».

Вашингтон — Ванкувер — 2:3 (ОТ) (1:1, 1:1, 0:0, 0:1) (Дауд, 1.08, Овечкин, 27.37; Гарлэнд, 11.09, Хегландер, 28.48, Миллер, 64.55).

Хозяева дважды вели в счете, но в итоге уступили, пропустив решающую шайбу за 4,8 секунды до конца овертайма после ошибки в своей зоне Коннора Макмайкла, который отдал неточный пас на Джона Карлсона.

Протас провел на льду 16 минут 16 секунд и не отметился результативными действиями. При этом он стал самым активным у хозяев в плане бросков, 6 раз направив шайбу в створ ворот. В 50 матчах текущего сезона у звезды Betera 19 (3+16) очков при показателе полезности «-5».

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин продлил свою голевую серию до 5 встреч. Теперь до рекорда Уэйна Гретцки по количеству шайб в «регулярках» россиянину не хватает 59 точных бросков.

«Вашингтон» потерпел 7-е поражение в 8 последних матчах. Тем не менее, заработав очко, «Кэпиталз» поднялись на 6-е место в Столичном дивизионе. С 54 баллами в 51 матче они опередили «Питтсбург» (53 в 49).

Следующий соперник клуба из столицы США — «Колорадо». Команды сыграют на домашнем льду «Вашингтона» в ночь на 14 февраля.