“Вашингтон” Алексея Протаса проиграл дома “Сиэтлу” в НХЛ

Белорус без очков в 5 матчах подряд.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон» на своем льду потерпел поражение от «Сиэтла».

Вашингтон — Сиэтл — 1:4 (0:2, 1:1, 0:1) (Пачиоретти, 25.47; Картье, 8.50, Веннберг, 18.12, Шульц, 38.20, Ларссон, 52.02).

Алексей Протас начинал поединок на левом фланге звена с Коннором Макмайклом и Энтони Мантой. Но с третьего периода он стал выходить на лед в сочетании с Евгением Кузнецовым и Ти-Джеем Оши. В итоге звезда Betera не смог набрать очков в 5-м матче подряд. На его счету один бросок в створ ворот, одна потеря, один силовой прием, один блок и одно выигранное вбрасывание при показателе полезности «-1». Всего белорус отыграл 15 минут 58 секунд.

В 38 матчах нынешнего сезона НХЛ Протас заработал 18 (3+15) результативных баллов.

Первую шайбу в составе «Вашингтона» забросил Макс Пачиоретти. Он пропустил большую часть сезона из-за длительного восстановления после разрыва ахилла.

«Вашингтон» набрал 44 очка в 39 встречах и опустился на предпоследнее, 7-е, место в Столичном дивизионе.

13 января «Кэпиталз» завершат 5-матчевую домашнюю серию поединком с «Нью-Йорк Рейнджерс».