В женском чемпионате Беларуси по баскетболу встретились лидеры: дело дошло до овертайма

Лидер отыгрался с «-11».

Женский «Минск» одержал победу над «Горизонтом» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по баскетболу среди женщин. Исход столичного дерби решился в овертайме.

Горизонт — Минск — 84:91 ОТ (16:12, 13:20, 24:16, 20:25, 11:18).

В текущем сезоне доминируют в женском первенстве именно эти команды. Накануне вторничного свидания «драконы» не потерпели ни одного поражения в 11 играх, а горизонтовские баскетболистки ушли побежденными с площадки лишь однажды — как раз в первом круге, когда встретились с «Минском» (60:82).

Второе противостояние команд и близко не было похоже на первое, где «Минск» уверенно взял верх. «Горизонт» ни в чем не уступал соперницам. Более того, в начале четвертой четверти хозяйки вели с двузначной разницей — 61:50. Тем не менее гостьи совершили камбэк.

Девушки из «Минска» могли и избежать овертайма, однако при счете 70:73 незадолго до сирены точный трехочковый молодой мамы Юлии Рытиковой дал возможность «Горизонту» побороться за победу. Однако заключительные пять минут все же прошли под контролем команды Андрея Вавлева.

У «Горизонта» самой эффективной стала Анастасия Веремеенко, сделавшая дабл-дабл — 29 очков и 11 подборов. В составе «Минска» наилучшую результативность продемонстрировала экс-баскетболистка «Горизонта» Дарина Бочкарева — 26 баллов, 5 подборов, 4 передачи и 3 перехвата.